Как подчеркнуть интерьер в доме? Дизайнерские светильники

Элитные потолочные светильники, торшеры ибра – прекрасный способ подчеркнуть интерьер загородного дома.  Именно свет создает неповторимую атмосферу,подчеркивая дизайн помещения, мебель, предметы интерьера.

 

Кованыесветильники

Кованые светильники – непременный атрибутинтерьеров в готическом средневековом стиле. Они создают настроение,подчеркивают исторические параллели, вселяют надежности и чувство защиты.Кованые элементы интерьера – решетки на окнах, каминные решетки, лестничные ибалконные ограждения, кованые люстры и бра, выполненные в едином стиле,являются уникальным стилистическим решением, гармонично вписывающимся всоответствующий дизайн. Самыми элегантными считаются кованые предметы,выполненные в стиле ар-нуво. Изящные изгибы металла, причудливо сплетающиеся вузор, становятся центральным акцентом любого интерьера. Установка уличныхкованых фонарей в том же стиле, что и внутренний интерьер, добавит загородномудому респектабельности и утонченности.

Единый стиль всех кованых предметовинтерьера позво

ляет расставить акценты самым выигрышным образом.

 


Восточныемотивы

Современные модели светильников в стиле,напоминающем о Японии, прекрасно подчеркнут минималистичные ориентальныемотивы. Такие модели подойдут не только для оформления загородных домов, но идля ресторанов восточной кухни, магазинов, кафе, салонов красоты. Четкие линии,простые формы, спокойный рассеянный свет – все это привносит в интерьер ноткупокоя, умиротворения и гармонии. Для светильников в японском стиле характерноиспользование цепочек, бамбуковых мотивов, матовых стекол. 

Современныйдизайн

Для квартир и домов в стиле модернсветильники нужны соответствующие – с обилием хрома и лаконичнымигеометрическими формами. Вместо классической люстры – споты, направляющие лучив разные стороны, подсветка мебели светодиодными лентами, световое зонированиепомещений с помощью настенных и потолочных точечных светильников. Стильзагородного дома не ограничивается внутренними интерьерами, все пространствовокруг подчинено главной архитектурной идее. Уличные светильники в стилехай-тек дополнят пейзаж, не доминируя в нем. В нашем каталоге они представленыв разделе “Уличныефонари стиля модерн“. Заметим, что настенные фонари для загородногодома из этого раздела подойдут и для внутренних помещений, разница в уличных ивнутренних светильниках лишь в уровне защиты от атмосферных воздействий, ууличных светильников она выше.

Классические интерьеры

Классические интерьерыпредполагают классический подход к освещению. Доминирующим источником света вклассических интерьерах является люстра. Без нее немыслима гостиная, столоваяили каминный зал. Большим помещениям необходимы большие люстры, на 12, или 18,или 20 ламп. Такиепотолочные дизайнерские люстры представлены в нашем каталоге.  Дополняют люстру настенные светильники,торшеры и небольшие настольные лампы, выполненные в едином стиле. Именно с ихпомощью происходит зонирование освещенности: яркий свет от люстры, когда всясемья или гости в сборе, приглушенный свет от бра и торшеров вечером, во времяотдыха и неспешных бесед. К сожалению, в последние годы классические интерьерыуступают место урбанистическим решениям. Классические элитные светильники всеменее востребованы, их место занимают споты различных форм и размеров,светодиодные люстры, меняющие свет, точечные потолочные светильники.

Сам себе дизайнер

Тем, кто привык все делатьсвоими руками, эксперты интернет-магазина “Гудсвет” рекомендуютследовать нескольким несложным правилам, чтобы создать дизайнерское освещениесамостоятельно.

1. Нормы освещенности. СогласноСНиП 23-05-95 освещенность жилых помещений должна быть не меньше значений,приведенных в таблице.

Помещения

Освещенность рабочих поверхностей, Лк

Жилые комнаты, гостиные, спальни, кухни, коридоры, ванные, уборные

150

Детские комнаты

200

Напомним, что 1 Люкс равеносвещённости поверхности площадью 1 квадратный метр при световом потоке в1 Люмен. Световой поток электрических ламп указывают на упаковке.  Так, световой поток лампы накаливания в 60 Ваттравен 650-700 Лм, а световой поток светодиоднойлампы мощностью 11 Вт – 900 Лм.  Знаявеличину светового потока от одной лампы и площадь помещения, можно легкорассчитать количество ламп, необходимых для создания нормального освещения.

2. Световое зонирование.

Даже в небольшой семье у всехсвои пожелания к освещенности помещений. Кто-то любит яркий свет, а кому-то уютнов полутемной комнате. Для того, чтобы создать оптимальные условия для всехдомочадцев, можно установить дизайнерские люстры потолочные с раздельнымвключением ламп, создавая, таким образом, различные варианты освещения спомощью одного осветительного прибора. Над диваном можно разместить бра илипоставить рядом торшер. Подсветку картин можно организовать с помощьюсветодиодных светильников направленного света. Рабочее место осветитьдополнительно настольной лампой. Детский уголок для игр подсветить безопаснымисветодиодными светильниками.

Современные элитные светильники помимо обычных ламп,имеют многоцветные светодиодные дополнительные источники света. Управлятьосвещением такой люстры можно с помощью пульта дистанционного управления, меняярежимы. Устанавливая светодиодное оборудование, следует обратить внимание наодин момент: не все светодиодные лампы работают с включателем-диммером.