Подсветка фасадов. Новогодняя Москва 2017

Городская подсветка фасадов – это всегда продуманный искусный архитектурный прием. А в праздничные дни города просто преображаются. Сегодня мы приглашаем Вас на прогулку по новогодней Москве.

Для каждой улицы и переулка создан свой проект, подчеркивающий особенности и создающий определенное настроение. При этом новогоднее украшение столицы объединяет одна тема – в ней используются элементы итальянских орнаментов. Они включены в логотип “2017”, в узоры, элементы декора.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Каждая улица будет особенной, узнаваемой. И все они будут яркими, праздничными, новогодними. Рождественка и Кузнецкий мост превратятся в сказочный новогодний лес. Подсветка фасадов приглушена, все внимание направлено на освещенные деревья.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сквозь триумфальную арку мчится на быстрых лошадях в санках Дед Мороз. И здесь, чтобы не отвлекать внимание от центральной композиции, подсветка фасадов минимальна.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А вот фасад ГУМа будет наоборот, обильно подсвечен. Контурная подсветка подчеркнет исторический облик здания, а со стороны, противоположной Красной площади, будет устроена световая галерея.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фасад Большого театра не получит какой-то особенной новогодней подсветки, поскольку перед ним расположена огромная конструкция, представляющая ажурные световые арки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уличные фонари на Тверской улице превратятся в бокалы шампанского.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самым ярким световым шоу будут удивлять медиафасадыновоарбатских домов-книжек. На них будут демонстрироваться трехминутныепоздравительные клипы. Все графические элементы также будут выполнены в единомфирменном стиле праздника “2017” в итальянском стиле. Трансляцииначнутся с 30 декабря и закончатся 2 января. А с 6 по 8 января на фасадахпоявится поздравление с Рождеством.

 

По материалам сайтов: mos.ru, instagram.com