Уличные светильники шары. Что нового?

В середине сентября в Москве прошла выставка”Интерсвет-2019″ (INTERLIGHT RUSSIA/INTELLIGENT BUILDING RUSSIA 2019).На выставке были представлены новинки уличного и декоративного освещения, светодиодные технологии, компоненты для монтажа освещения, лампы, электротехника, системы автоматизации зданий и системы безопасности. Огромное количество фирм – производителей оборудования для освещения представляли свои лучшие товары и технологии для создания освещения.

Нашим экспертам, как профессионалам в области ландшафтного освещения, были важны, в первую очередь, новинки уличного освещения. Мы нашли интересные модели, которые уже включили в свой ассортимент, например, серии уличных светильников стиле “техно” CONA и UNITE.

В классических фонарях производители представили долгожданную новинку -500-миллиметровые уличные светильники шары на столб на плоском основании. До этого производители поставляли нам только фонари-шары на конусном основании с байонетным креплением диаметром 250 мм. Плоское основание позволит размещать большие шары не только на высоких столбах-опорах, но и на низких стойках непосредственно у поверхности земли или на оградах. Стойка также может быть вмонтирована в место размещения фонаря.

Новые уличные фонари-шары диаметром 500 мм укомплектованы гермовводом, что придает им высокую степень защиты по IP.

Для размещения больших шаров на траве, мы предлагаем уже проверенный практикой, простой и надежный способ установки на столб:

  1. К местам размещения светильников нужно подвести кабель
  2. Простую опору-трубу нарезать на несколько невысоких столбиков (30-40 см)
  3. Воткнуть опору в грунт рядом с кабелем, провести внутри провод для подключения светильника.
  4. Установить уличный светильник-шар на столб.

При монтаже светильников таким способом, соблюдаются нормы безопасности по подключению электроприборов, а плоское основание не будет создавать дополнительную высоту. Таким образом, со стороны будет казаться, что фонарь практически лежит на траве. При этом прямого контакта с грунтом происходить не будет.

Пока производители представили только черное плоское основание для больших светильников-шаров. Мы надеемся, что в ближайшее время в продажу поступят также белые плоские основания. Следите за новостями на нашем сайте!