Деревянные люстры – актуальное “ретро”

Подбирая освещение в загородный дом, зачастую выбирают деревянные люстры. Данный выбор вполне объясним. Деревянная люстра создает уютную атмосферу и поддерживает большинство стилей в интерьере. В нашем интернет-магазине представлены деревянные люстры в нескольких стилевых решениях.

 

 

Круглые деревянные люстры-колеса, люстры-штурвалы.

Выполненные в форме колеса от телеги или в виде штурвала, круглые деревянные люстры прекрасно подойдут к интерьерам в деревенском стиле,или кантри-стиле, как его еще называют. Нарочито грубоватые, массивные, основательные, они создают в помещениях ощущение “дома с историей”. Некоторые модели круглых люстр содержит элементы ковки, или ее имитации, и напоминают колесо лишь формой. Обилие декоративных элементов делает такие люстры люстры из дерева визуально более легкими и изящными.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Деревянные люстры под старину.

Длинный несущий элемент таких люстр напоминает ствол дерева, а плафоны предназначены для ламп-свечей. Это имитация грубо обработанного бревна и подвешенных к нему на цепочках светильников. Деревянные люстры с основным элементом в виде бревна созданы для интерьеров в готическом или старинном скандинавском стиле. Глядя на них, можно представить, что когда-то под светом похожих светильников пировали викинги, или средневековые рыцари отмечали победы на турнирах в огромных залах своих замков.

 

 

 

 

 

 

 

 

Деревянные люстры с плафонами-абажурами.

Это более” мягкий”вариант деревянной люстры. Здесь нет показной простоты первых двух вариантов. Абажуры прикрывают лампу, делают свет рассеянным, мягким. Да и сама люстра из дерева с абажуром выглядит более изящной. Такие люстры подойдут и для гостиной, и для столовой, и для кабинета. Выбрав деревянную люстру с абажурами для спальни, ее можно дополнить настенными светильниками-бра, выполненными в том же стиле.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для тех, кого смущает тканый абажур, в нашем интернет-магазине есть модели с привычными стеклянными плафонами. Они просты в уходе, легко моются, и делают внешний вид деревянной люстры более современным, городским.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выбирая деревянную люстру многие опасаются, что дерево – недолговечный и к тому же легко воспламеняющийся материал. Эти опасения напрасны, поскольку современные технологии деревообработки и специальные пропитки позволяют сохранять древесину, из которой изготовлена люстра, на протяжении десятков лет без расслоения и деформации. Кроме того, пропитка значительно снижает степень воспламеняемости дерева. Также пропитка защищает его от вредителей и перепадов температур.

Использование светодиодных ламп также позволяет сохранять деревянную люстру в первозданном виде многие годы,ведь светодиодные лампы совершенно не нагреваются. А специальные модели светодиодных ламп, имитирующие восковую свечу с фитилем, сделают деревянную люстру полностью аутентичной.

 

 

Для больших помещений, например для ресторанов, баров и кафе в нашем ассортименте представлены большие деревянные люстры на 24, 16 и 12 рожков. Для таких моделей длина подвесной цепи может достигать 2,5 метров и может быть еще увеличена по желанию заказчика.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну а если нужен лишь небольшой штрих в интерьере – можно выбрать настенный светильник-бра в кантри-стиле.