Классика уличного освещения – светильник-шар

Осветительный сезон 2018 года заканчивается. По результатам продаж этого года лидером, как впрочем и всегда, стали уличные светильники-шары. Идеальная форма шара – излюбленный вариант архитекторов, подходит к любым пейзажам и архитектурным стилям.

Отечественные производители сумели составить конкуренцию импортным уличным фонарям, и сегодня ассортимент парковых светильников шаров не уступает по количеству и качеству каталогам из Германии и Италии.

Верность архитекторов классическому молочно-белому плафону “шар” для уличных светильников сменяется экспериментами с другими цветами (дымчатый, прозрачный, золото, серебро), а также с окраской “металлик”. Последний вариант интересен не только с эстетической точки зрения. Уличные фонари с такими плафонами дают более яркое освещение по сравнению с другими видами светильников при той же потребляемой мощности. Металлическое напыление наносится на верхнюю полусферу полиметилметакрилатного плафона, нижняя полусфера остается прозрачной. Свет от лампы, отражаясь от металлизированного покрытия, фокусируется и направляется вниз. Такой фонарь светит заметно ярче, ведь свет не рассеивается вверх.

В пейзаже фонари с двухцветной окраской плафона смотрятся очень выигрышно. Это наконец оценили садовые и парковые хозяйства, начав закупать такие фонари наряду с классическими шарами цвета “опал”.

Выбирая опоры для отечественных фонарей, покупатели также отдают предпочтение отечественным производителям. Востребованы все размеры, представленные в нашем каталоге, от небольших, 60 см, до четырехметровых. Мы всегда обращаем внимание покупателей: чем выше опора уличного фонаря, тем больше должен быть плафон. Другой вариант – размещение на опоре двух или трех консолей.

Любые консультации по вопросам приобретения классических сферических фонарей Вы можете задать нашим консультантам. Мы также можем подобрать наилучшую комплектацию для фонаря: опору, рассеиватель, растр, светодиодные лампы. Покупая все комплектующие в одном месте, Вы можете быть уверены, что они идеально подойдут друг к другу и будут надежно служить долгое время.