Легкий способ создать стильное ландшафтное освещение (светильники-шары обязательны)

Многие владельцы загородных участков мечтают о том, что в вечернее время их дом и сад будут красиво освещены.

Сделать это до недавнего времени было проблематично. Прокладка электрокоммуникаций и установка светильников – это серьезная работа, сопровождающаяся поврежденными газонами, испорченными садовыми дорожками и сломанными грядками, да еще и с риском повредить корни деревьев. Вот и смотрели “домовладельцы со стажем” с завистью на новые участки, где наружное освещение сразу было включено в план застройки и коммуникации устанавливались до проведения ландшафтных работ.

Для тех, кто мечтает о красивом освещении дачи и по разным причинам не может позволить прокладку электрокабелей по всему участку у нас прекрасная новость! Отечественные разработчики уличных светильников создали классические уличные светильники-шары на СОЛНЕЧНЫХ БАТАРЕЯХ!

Шары диаметром 300, 400 и 500 мм оснащены светодиодными элементами мощностью 1,5, 1,5 и 3,5 Вт соответственно. Это не те крохотные фонарики на солнечных батареях, которые освещают лишь сами себя. Новые светильники-шары способны создать достаточно яркое эффектное освещение на садовом участке.

   

Пока мы ждем от производителей дополнительные технические характеристики (величину светового потока длительность работы. Но уже известно, что дополнительно к светильникам-шарам будут поставляться грунтовые колышки и невысокие столбы.

      

Правило размещения светильников-шаров на солнечных батареях одно: светильник необходимо установить в наиболее освещенном в дневное время месте.

Включается он автоматически в темное время суток и работает до окончания заряда в батарее.

На зимний период светильник лучше убрать в теплое сухое помещение, чтобы продлить срок службы батареи.

Итак, создание подсветки на участке превратилось из сложного и затратного процесса практически в игру – купить светильник, подобрать место и установить колышек в грунт.

Заманчиво, правда?