Новинки уличного освещения для дачи и сада. Лето 2021

Ежегодно производители фонарей уличного освещения расширяют и дополняют коллекции светильников. Линейка классических уличных светильников-шаров также пополняется. Так, этим летом в нашем каталоге появились новинки: Уличные светильники шары с призматической поверхностью диаметром от 250 до 400 мм на плоском и конусном основании. Призматическая поверхность плафона преломляет свет, благодаря чему получается более мягкое свечение фонаря. Очертания лампы в таких фонарях размыты, а на поверхности работающего светильника появляются красивые блики. Цвета призматических светильников можно выбрать из трех вариантов: дымчатый, золотистый или прозрачный.

 

Еще одна новинка среди семейства шарообразных светильников – прозрачные плафоны диаметром 200, 250, 300 и 400 мм. Шар 400 мм представлен на новом для этой разновидности конусном основании:

Отдельного внимания заслуживает модель прозрачного светильника шара с растром. Особенность этого фонаря в том, что растр выполнен из металла, поэтому его можно использовать с обычными лампами накаливания. Напомним, растр, выполненный из пластика, может оплавиться при использовании с этим типом ламп, поэтому таких светильников в нашем ассортименте нет.

Для любителей мягкого золотистого света – уже известная расцветка плафона “золото”, но большего диаметра – 300 и 400 мм, также на двух вариантах оснований, плоском и конусном.

Новинки появились и в разделе “Плафоны светильники уличные на столб”.

Это большие светильники Олимп и Амфора, предназначенные для установки на опоры. Эти фонари также выпускаются на двух видах оснований:

конусном

и плоском

Напомним, что такие большие плафоны, а высота плафона этих моделей превышает полметра, необходимо устанавливать на высокие опоры уличного фонаря. Для данных моделей подойдут столбы высотой от 3 метров и выше.

Наряду с большими фонарями, в продаже появились и совсем маленькие. Светильник ЛИОН размером всего 10х20 см предназначен для установки на невысокие, до 1,5 метров опоры.

Для подсветки фасадов ассортимент встраиваемых и накладных светильников также значительно расширился.

Отельного внимания заслуживают ультрасовременные фонари направленного света типа PROJEСTOR W6156-PIR. Источником света в них являются светодиоды. Эти модели имеют встроенный датчик движения, поворотный механизм позволяет менять направление луча, датчик “день-ночь” включает фонарь в темное время суток, а таймер позволяет задавать время работы во включенном состоянии.

Выбрать наилучший вариант освещения загородного дома и участка можно в нашем интернет-магазине.