Уличные фонари для дачи

Как правило, в средней полосе дача – это помещение для летнего проживания. Дачные участки в садовых товариществах – небольших размеров, электроснабжение зачастую оставляет желать лучшего. Поэтому к уличному освещению дачного участка нужно подходить из соображений экономичного потребления электроэнергии, размеров участка, функциональности и сезонности использования.

 alt=

 

Начнем с самого простого решения – использования автономных светодиодных светильников на солнечных батареях. Их просто расставляют по участку в начале сезона, и убирают в подсобное помещение, закрывая дачу на зиму. Можно подсветить ими дорожки, клумбы, места для отдыха. Функциональным и экономичным решением является использование тротуарных и грунтовых светильников. Тротуарные светильники можно вмонтировать в полотно или установить по краям дорожек, грунтовые используются для подсветки деревьев и кустарников на участке.

 

 

 

Если на даче есть водоем, красивым и в то же время безопасным решением будет использование светильников, созданных для использования в водоемах, они обладают самой высокой степенью энергозащиты.

 

 

 

 

Самый “яркий”, но и наиболее затратный вариант – уличные фонари для дачи.

Дачный фонарь

Разнообразие моделей уличных фонарей иногда затрудняет выбор покупателя. Наш совет, выбирая такой фонарь, смотрите на форму и размер плафона, поскольку многие модели представлены в различных вариантах по высоте и способу крепления, а некоторые даже собираются, как конструктор, под запрос покупателя. Дачный фонарь может крепиться на потолок или стену над входом в дом или въездом в гараж, уличная люстра может использоваться для освещения беседки, фонари на столбах различной высоты осветят участок. Уличные фонари сильно различаются по внешнему виду, помимо классических моделей, сейчас очень популярны фонари современных форм, так называемые фонари “модерн” или “хай-тек”. И конечно, все современные фонари можно укомплектовать яркими и в то же время экономичными светодиодными лампами различных форм.