Уличные светильники “модерн” – как это выглядит

Модные тенденции охватывают все сферы современной жизни. Не обходят они стороной и архитектуру. Современное домостроение также следует тенденциям моды и подвержено изменениям. Не так быстро, конечно, как модные тенденции в одежде, но всё же основной тренд прослеживается.

Этот тренд – на минималистичность и простоту. Строгие простые линии современных загородных домов  отличаются от тех, что строили в 90-е  и нулевые. Нет эркеров и сложных конфигураций крыши, больше окна, иногда фасад дома полностью выполнен из стекла. Уходят в прошлое башенки и балкончики, их заменяют прямые террасы или площадки на плоской крыше.

Выбор уличных светильников для современных домов дает возможность подчеркнуть простоту и лаконичность проекта, создать четкие световые акценты в темное время суток.

Предлагаем ознакомиться с некоторыми идеями ландшафтного освещения. Для их реализации  использовались уличные фонари, которые можно купить в нашем интернет-магазине.

Модель уличного светильника в стиле модерн Brisbane LED W61846-900 Gr

Данная модель отлично смотрится и на фоне фасада, и в садово-парковой зоне.

Ультрасовременные светильники серии ИНТЕГРАЛ   не мешают любоваться красотой природы и не выглядят чужеродно, несмотря на простую геометрию фонаря.

Ставшая классикой современная подсветка растений небольшими грунтовыми светильниками направленного света

И одна из новинок, ставшая популярной не так давно – уличные столбики с розетками. Заряжайте гаджеты, отдыхая на газоне!

И кстати, столбики с розетками могут нести двойную функцию – уличного фонаря и уличной розетки